Возможно ли снимать в школе и какие права у учителей в этом случае - юридический аспект.

• г. Сыктывкар

Можно ли вести съемку в школе? Это ведь общественное место. Фиксировал на камеру друзей в спортзале, после чего подошла физручка и требовала удалить видео, так как попала в кадр. Сказала, что может пойти в полицию и написать заявление, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Любой человек может обратиться в полицию с заявлением, потому что такое право есть у каждого.

Здравствуйте, она может обратиться в полицию, но в ваших действиях нет ни какого состава преступления, т.е. ей будет отказано.