Купил сигареты без акцизной марки в СПб - что делать и можно ли их пробовать?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в СПб, зашёл в повельон их по городу сеть и купил пачку сигарет белорусского производства, они без акцизной марки, а некоторые с акцизной маркой, можно ли пробовать сигареты без акцизной марки? И что мне сделать, кого вызвать, чтобы их наказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Рекомендую сообщить о данном факте в Роспотребнадзор или в прокуратуру.

А могу ли я анонимно позвонить по телефону 112 и сообщить об этом факте? Только не ждать полицию, а именно анонимно? И они должны их конфисковать?