Предприниматель лишен своей деятельности после неудачного участия в конкурсе на междугородние перевозки
50₽ VIP

• г. Чита

Я принимала участие в конкурсе на междугородние перевозки, где было два лота на 6,30 утра-мое время и 6,45-время конкурента. В конкурсе принимали участие только мы вдвоем. Мой автобус-Hyundai county на 24 места, сертифицированный НАМИ, установлен Глонасс. Мой конкурент выставил ГАЗЕЛЬ на 12 мест, работающий на газовом балоне, который находится в салоне автомобиля. Мною был пропущен документ на Глонасс, входящий в список при подаче заявления на участие в конкурсе, но сама система Глонасс на тот момент установлена. Мои документы на участие были отклонены, тем самым вытеснив меня с конкурса. Результат конкурса позже был объявлен несостоявшимся, мне было озвучено, что я дальше могу заниматься своей деятельностью, предложив дальнейшее участие в следующем конкурсе. На сегодня мне запрещают заниматься перевозкой, мотивируя, что я не прошла по конкурсу, наложили запрет на продажу билетов, всячески оказывается давление на запрет моей деятельности. Большинство пассажиров пользовалось моей услугой, так,как автобус более комфортный и безопасный, им привычнее и удобнее было ездить на нем. При проведении конкурса не были приняты во внимание техническое состояние транспортных средств, не проводилось никакого осмотра комиссией. Как мне быть в такой ситуации? Тем более автобус приобретался в кредит. Правомерны ли действия управления транспорта? Меня фактически лишили заработка и наложили запрет на мой вид предпринимательской деятельности, подорвав мой авторитет. Прошу помочь мне в такой ситуации. С уважением, предприниматель, лишенный своей деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Луиза, Вы праве обжаловать результаты конкурса в судебном порядке и это у Вас может вполне получиться. Берите в дело ХОРОШЕГО юриста и оспаривайте эти результаты.

Здравствуйте! Скажите, а запрет на занятие Вами междугородней перевозкой оформлен письменно? Копия этого документа Вам вручена? Каким образом и кем наложен запрет на продажу билетов?

Луиза!

Если Ваша заявка отклонена письменно, то Вы вправе данные действия обжаловать, адвоката наймите.