Положен ли отпуск 30 дней оплачиваемый в службе с 2001 года.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Павел, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Вопрос задан не совсем корректно:

Какой службы? Какой отпуск в связи с чем? Очень сложно ДОГАДЫВАТЬСЯ, что вы пытаетесь СПРОСИТЬ!

Если вы имели ввиду службу в МВД России, то:

Согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ сотрудникам ОВД могут быть предоставлены:

- отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или сокращением должности в ОВД. Если отпуск не был использован в указанный период, сотрудник вправе им воспользоваться после достижения им предельного возраста пребывания на службе. Отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в ОВД.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.