Как действовать, если неуравновешенный человек угрожает тебе и твоей семье - возможности управы и меры самозащиты

• г. Тула

Как вести себя в ситуации, когда психически неуравновешенный человек звонит и угрожает тебе и твоей семье? У человека есть медицинское заключение о не вменяемости, отсюда вопрос: есть ли управа на такого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от реальности его угроз и действий.

Возможно речь встанет о его принудительной госпитализации.