Учитель дает проверочные работы при пропуске занятий из-за болезни

• г. Самара

Поставила учителя в известность перед уроками, что ребёнок простужен и пропустит 2 дня, чтобы не заражать других и не разболеться сильнее. На что не мне, а в общем род. чате она написала, что после выхода в школу не важно по какой причине ребёнок пропустит занятия, даст проверочную работу на пройденный материал. Это.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обращайтесь с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.