Имущественный вычет - как использование в прошлом влияет на возврат процентов по ипотеке?

• г. Магнитогорск

В 2007 г приобрела 1 комн квартиру. Стоимостью 1 млн руб, заявляла имущественный вычет с 2008 г. в 2020 г купила жилье побольше ок 2 млн руб в ипотеку, заявила опять вычет, но налоговая "казнила"-право имущественного вычета было уже использовано до 2014 г.

Вопрос - а положен ли мне возврат с процентов по ипотечному кредиту, при использованном праве имущественного вычета?

Ответы на вопрос (1):

Что касается вычета да, он дается всего один раз. Возврат процентов положен, если вы приобрели квартиру в ипотеку или кредит.