У парня просят в армию в военкомат принести свидетельство о разводе родителей, для чего им это?

• г. Благовещенск

У парня просят в армию в военкомат принести свидетельство о разводе родителей, для чего им это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения.

По всей видимости, парень доказывает, что осуществляет уход за нетрудоспособным родителем, для цели получения отсрочки от призыва в ВС РФ по мобилизации?

Видимо, для установления его семейного положения, возможности предоставления отсрочки от призыва в связи с уходом за нетрудоспособным близким родственником.