У парня просят в армию в военкомат принести свидетельство о разводе родителей, для чего им это?

• г. Благовещенск

У парня просят в армию в военкомат принести свидетельство о разводе родителей, для чего им это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения.

По всей видимости, парень доказывает, что осуществляет уход за нетрудоспособным родителем, для цели получения отсрочки от призыва в ВС РФ по мобилизации?

Спросить
Пожаловаться

Видимо, для установления его семейного положения, возможности предоставления отсрочки от призыва в связи с уходом за нетрудоспособным близким родственником.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю потребительский кредит без залога, в банке просят принести свидетельство на право собственности квартиры. Для чего оно им нужно, если кредит без залога?

А если девушка беременна, и парня забирают в армию, что делать? Подскажите пожалуйста ( (

Могут ли найти парня (воинкомат), если он прописан в одном городе а сделает прописку в другом?

Мне 43 года. Родители в гражданском браке. Я потеряла свидетельство об установлении отцовства. В свидетельстве о рождении стоит фамилия отца. Нужно ли его восстанавливать для оформления завещания, и если нужно, то где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать в армию парня, у которого нет постоянной регистрации, только временная. В 90-х годах, в возрасте 6 лет, после известных событий был беженцем из Ааербайджана. Несколько лет назад получил Российское гражданство. С тех пор периодически делают временную регистрацию. В прошлом году регистрации никакой не было, в этом сделали на год. Страница с пропиской в паспорте чистая.

Парень, огромный, под два метра. Но вдруг обнаружилось плоскостопие. В полицию не берут. А в армию можно, что ли?

Насколько мне известно, существует документ, по которому дается отсрочка лицам, не имеющим среднего полного общего образования до достижения ими 20 летнего возраста, если они продолжают обучение по программе средней школы.

Я ранее задавала вопрос-его № 594391 от 22 июня 2008-мне ответили, что отсрочка предоставляется, при наличии у экстерната гос лицензии на обучение.

НО-Я опасаюсь отдавать сына в экстернат или вечернюю школу, мне отвечают директора этих заведений, что отсрочку от армии они не гарантируют, отя дают справку о том, что сын проходит у них обучение. Сейчас парню 17 лет, он может поступить в 11-й класс в экстернат, но в декабре ему исполнится 18-и его могут забрать в армию и не дать доучиться-как в декабре 2008-го, так и по весне 2009-го.

Помогите мне разобраться, имеют ли право забрать в армию парня 18 лет, учащегоя в 1-ю смену в экстернате в 11-м классе?

Назовите, пожалуйста, какой документ регламентирует предоставление отсрочки лицам не имеющим среднего полного образования и не достигшим 20-летнего возраста. Просьба, указать пункты этого документа и просто даже высказать свою точку зрения по моей проблеме.

Буду Вам признательна за любую помощь!

С уважением, Юлия.

У меня есть сын 6 месяцев и жена которая не работает! Я являюсь единственным кормильцем в семье могут ли забрать в армию?

Моего парня должны забрать в армию он проходил комиссию ему сказали заберут в апреле и сейчас за 3 дня до нового года звонят его маме и говорят что его заберут 31 декабря

Может ли быть такое?

Чтобы не идти в армию, сына просят принести справку о том, что ребенок прописан с ним, хотя ребенок прописан в другом месте. Нужна ли такпя справка для военкомата?

Заберут ли в армию парня (22 года), который был осужден по статья 158 часть 2 п.б? А так же у него родной брат служил в Чечне. Заранее спасибо! P.S. Повестки приходят.

Мне 20 лет я учусь в техникуме после 9 класса заберут ли меня в армию.

И есть ли законные пути, чтобы дали доучиться два года.

Могут ли забрать парня в армию если мать, бабушка и сестра инвалиды 2 группы, но он не единственный сын, есть брат близнец, но брат не работает и не учиться, его заберают в армию, а есть возможность оставить одного парня как единствееного кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение