Год назад было написано заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничество.

• г. Нариманов

Год назад было написано заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничество. Заявление потеряли. До сих пор не могут найти. Помогите, как решать этот вопрос? И можно ли повторно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Пусть ищут.

Во всех отделах имеются КУСПы. Там это заявление обязательно регистрируется.

Напишите жалобу прокурору.

Ну в крайнем случае напишите новое с указанием, что год назад подавали такое же.

Советую начать именно с жалобы прокурору. Не может такого быть, что бы у заявления отсутствовали обязательные реквизиты по принятию. Талон КУСП выдается всегда, даже в Нариманове. Информация заносится в журнал регистрации.

Возможно и повторное написание заявления.

Всего доброго.