Если я разведусь имею ли я и мой (его) сын на какую-то часть?

• г. Ростов-на-Дону

В браке прожили шесть лет. Четыре из которых я прописана с сыном в квартире которая пренадлежала его матери, а сейчас пренадлежит ему как единственному наследнику (мама умерла три года назад). Если я разведусь имею ли я и мой (его) сын на какую-то часть?

Ответы на вопрос (1):

Яна! При разводе - нет. Согласно СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.