Можно ли проехать грузовому автомобилю, где запрещено движение грузовых машин?

• г. Екатеринбург

Может ли грузовой автомобиль проехать к месту выгрузки, находящемся в зоне действия знака " Движение грузовых автомобилей запрещено"?

Ответы на вопрос (1):

ПДД РФ 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено"

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.