Как получить деньги с сбербанковской книжки без паспорта - возможно ли использовать цветную копию с печатью?

• г. Ростов-на-Дону

Паспорт потерян. Заявление ещё не написано на новый паспорт. Есть копия паспорта с цветной печатью сбербанка. Можно ли снять деньги с такой копией со сбер книжки и довереностью в которой указан этот паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но с копией паспорта снять денежные средства не получится. Копия не является документом, удостоверяющим личность.

Без оригинала паспорта вклад не выдадут.

Дождитесь получения нового паспорта и обращайтесь в Сбербанк.

Если доверенность удостоверена надлежащим образом, и в ней есть соответствующие полномочия, то её действие не прекращено.