Энергосбыт обратился в суд на взыскание долга за отопление - мои права нарушены?

• г. Киров

В прошлом году в зимнем периоде я частично оплачивала Отопление (Энергосбыт), оплачивала ежемесячно. Однако в апреле Энергосбыт обратился в суд на взыскание долга. Принудительного взыскания не было. Исполнительное производство не возбуждалось. Я также частями погасила долг к началу нового отопительного сезона. О том, что Энергосбыт обратился в суд я узнала в связи со списанием судебных издержек со счета на который я вношу деньги за отопление. Копий решений суда и судебных приказов я не получала. Насколько правомерны действия Энергосбыта?

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель вправе обратиться в суд и взыскивать долг, Если вы не согласна то восстановить срок и отменить приказ.