И так ли это, что иск в суд мне нужно подать в течении 3-х лет после официального развода?

• г. Бийск

В 2007 мы с (уже сейчас бывшим) мужем взяли квартиру под ипотеку. В 2008 году-расстались. С тех пор в этой квартире проживаю я с ребенком и соответственно плачу за нее тоже я. Ни за ипотеку, ни за коммунальные услуги (при этом он еще и прописан в этой квартире), бывший муж не платит. Какие могут быть решения суда, на что я могу рассчитывать. Конечно так как я сама тяну эту квартиру, при этом имея 4-х годовалова ребенка, хотела бы что бы бывшему мужу досталось как можно меньше. И так ли это, что иск в суд мне нужно подать в течении 3-х лет после официального развода? Помоги пожалуйста советом! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельст вашего дела, необходимо уточнения в части: был ли первоначальный взнос, за счет каких средств был первоначальный взнос, какие условия в кредитном договоре, как в договоре отражен ваш бывший супруг.