Как составить возражение по иску на компенсацию морального вреда, связанного с укусом собаки на огороженной территории, не являющейся моей владельцем

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно написать возражения на исковое заявление о компенсации морального вреда. Ребенка укусила собака которая выбежала из огороженной территории. Документов подтверждающих что собака моя нет. Собака на тот момент была под присмотром отца. По факту собака охраняла территорию двора и когда мой отец открыл калитку она выбежала. В доме на этой территории я не проживала уже давно и о случившемся факте узнала от слов отца. Но так как я собственник дома иск пришел на меня. Что мне делать как быть подскажите.

Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения в рамках ст 149 ГПК.

Добрый день! Нужно написать возражение на исковое заявление, далее приобщить акт проживания вас в другом месте, мне нужно ознакомиться с исковым заявлением!

Если Вы собственник дома, то это не значит, что Вы собственник собаки. Так и напишите в отзыве. Что проживаете в другом месте, к собаке отношения не имеете. Это в двух словах, а лучше обратитесь к юристу для составления отзыва. Вам ещё не стоит подставлять под иск отца.

Вы собственник, Вы и отвечаете за всё, что творится на Вашей земле.

НО непосредственный причинитель вреда собака.

ВОт и ставьте вопрос, чья она. Что отца, пусть отец и отвечает..