Как стать добровольцем СВО на 3 месяца и вернуться домой вовремя - советы и рекомендации

• г. Москва

Как я могу попасть добровольцем в СВО на три месяца (насколько я знаю это минимальный срок) и вернуться именно через три-четыре месяца домой? Что мне делать чтобы попасть в СВО (желательно через военкомат) и при этом, чтобы государство выполнило свои обещания, т.е. уйти туда на 3 месяца, а не на неопределённый срок, получать обещанную ЗП и получить статус ветерана БД?

Ответы на вопрос (4):

На период действия мобилизации срок действия контрактов продлевается. Делайте выводы. Военкомат в помощь.

Тимофей, обращайтесь в военкомат с заявлением можете и через Госуслуги. А вот с возвращением, после заключения контракта могут возникнуть проблемы. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Откуда такая уверенность, что на самом подъезде не "размажет"? Это каким тупицей надо быть, загадывать - поеду на войну, на три месяца, заработаю, получу ветерана и приеду...

Если пойдете в такие подразделения как: БАРС, ПЯТНАШКА (сейчас кажется 87 стрелковый полк днр), ВЕТЕРАНЫ - то там да после окончания контракта сможете вернуться домой. Там мужики держат слово, без всяких скрещенных пальцев за спиной. Всем здоровья.