Имею вид на жительство в М.О а так же собственную жил площадь. Могу я стать доброволцем СВО? Спасибо.

• г. Москва

Имею вид на жительство в М.О а так же собственную жил площадь. Могу я стать доброволцем СВО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артур.

Правом на зачисление в добровольческие формирования, создаваемые в целях содействия Вооруженным силам РФ в выполнении их задач, обладают только граждане РФ.

Добровольцем Вы можете стать, даже не имея места жительства ВООБЩЕ

Главное - соответствовать требованиям ст.22.1. Добровольческие формирования Федерального закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне"