Объясните пожалуйста, почему не достаточно согласия всех прописанных ранее?

• г. Снежногорск

Продаем квартиру, находящуюся в Армении, по доверенности. В квартире были прописаны родители, брат и бабушка. Домовая книга оформлена на маму. Сделали от имени мамы довереность на оформление купли-продажи и согласие всех прописанных ранее в квартире. Нам передали, что в Армении нужно для оформление сделки еще доверенности от все прописанных ранее в квартире, мотивируя тем, что все мы являемся собственниками жилья. Объясните пожалуйста, почему не достаточно согласия всех прописанных ранее?

Ответы на вопрос (1):

Если все прописанные в квартире граждане являются еще и собственниками, то действительно они должны выдать доверенность на продажу, а не согласие.

Спросить
Пожаловаться

1. Есть 3-х квартира. Приватизирована она на мою маму. На момент приватизации там были прописаны: я, брат, мама.

Теперь необходимо там прописать жену брата с их годовалой дочкой.

Отношения с его женой сложные. Поэтому интересуют следующие вопросы:

- нужно ли на это согласие всех прописанных или достаточно только согласия мамы, как собственника? (в ЖЭУ сказали, что необходимо согласие всех?)

- будут ли иметь жена брата и ее дочь права на квартиру?-всех ли необходимо согласие на мою прописку в эту квартиру (мне скоро необходимо будет выбыть из данной квартиры) или также достаточно согласия моей мамы?

2. Есть земельный участок. До женитьбы брата он был оформлен на него в пожизненное пользование. После женитьбы этот же участок был переоформлен на брата, но уже в собственность. Теперь половину брат будет оформлять на меня в виде дарственной.

Вопрос: нужно ли согласие его жены на это оформление?

(в ЖЭУ сказали, что необходимо)

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была куплена матерью продающего, потом для того, чтобы не платить налог ее подарили бабушке, теперь эту квартиру продает от имени бабушки ее внук (сын матери) по доверенности. Подскажите на что стоит обратить внимание в документах. У него на руках тех паспорт, кадастровый паспорт, свидетельство гос регистрации, договор дарения, доверенность на продажу данной квартиры. Нужно ли поднимать бумаги по приватизации до сделки купли-продажи ее продавцом, вдруг она обременена пожизненным проживанием в случае отказа от приватизации? Нужно ли согласие супруга матери при дарении квартиры бабушке. Нужно ли согласие супруга бабушки, для продажи квартиры, которую она получила в дар?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

Спасибо!

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома. Дом оформлен на маму. В доме прописаны 3 человека (я,мама и папа) Нужно ли согласие отца на оформление доверенности, его присутствие при оформлении доверенности?

В результате приватизации родительской квартиры собственниками долей стали: папа, мама и я. Мой брат написал отказ от приватизации. Год назад с согласия всех собственников (мама, папа и я) мой брат был прописан в данной квартире.

Подскажите, в случае если родители захотят продать квартиру сможет ли мой брат препятствовать этой продаже? Необходимо ли его согласие на продажу, если он не собственник доли в квартире, а только прописан? Своего жилья не имеет.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама, брат и бабушка прописаны в квартире в г. Москва. Все совершеннолетние. Квартиру продаем. Живут сейчас в квартире в г. Краснодар. Собственниками квартиры в Краснодаре являемся я и мама по 1/2 доле. Я прописана у мужа. В паспортном нужно присутствие всех собственников и всех прописывающихся? Мне нужно брать в ЖЭКе (РЭПе) выписку по лицевому счету квартиры? Сразу выпишут и пропишут, паспорта сразу выдадут на руки?

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Я купил новую квартиру в новостройке. Заселение уже произошло, дом сдан в эксплуатацию, подписан акт приёма-передачи квартиры, но имеется только предварительный договор купли-продажи с фирмой-застройщиком (основной договор ещё оформляется), право собственности ещё не оформлено, домовая книга и техпаспорт на квартиру не выдан, в квартире никто не зарегистрирован. 1) Достаточно ли имеющихся документов для продажи квартиры? 2) Должен ли я платить налог 13% с продажи квартиры если продам её до оформления права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение