Может ли прописанный брат препятствовать продаже приватизированной квартиры без собственства?

• г. Самара

В результате приватизации родительской квартиры собственниками долей стали: папа, мама и я. Мой брат написал отказ от приватизации. Год назад с согласия всех собственников (мама, папа и я) мой брат был прописан в данной квартире.

Подскажите, в случае если родители захотят продать квартиру сможет ли мой брат препятствовать этой продаже? Необходимо ли его согласие на продажу, если он не собственник доли в квартире, а только прописан? Своего жилья не имеет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В результате отказа приватизации ваш брат имеет право пожизненного проживания в данной квартире.