Виновный в ДТП без ОСАГО и пьян отказывается платить - есть ли шанс снизить ущерб в суде?

• г. Рязань

Виновник ДТП был пьян и без ОСАГО. Провела независимую экспертизу по всём правилам, ознакомила с ответом виновника. Платить не хочет, говорит подавай в суд, мне всё равно. Есть ли у него вероятность снизить в суде мой заявленный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Вероятность того, что вы получите в суде снижение своего заявленного ущерба, мала. Это потому, что виновник несёт полную ответственность за произошедшее ДТП, так как нарушил закон. Следовательно, в большинстве случаев судья не будет принимать во внимание никакие доводы виновника ДТП, в том числе и относительно снижения заявленного ущерба.

Не получится. Вы все сделали правильно.

..Есть ли у него вероятность снизить в суде мой заявленный ущерб... - теоретически - есть. Если в суде виновник запросит провести судебную экспертизу, и если выводы судебного эксперта покажут меньшую сумму, чем расчёт Вашего эксперта.

Только есть попросит о назначение судебной эксперты и эксперт укажет сумму ниже той, которая указана в досудебном экспертизе.