Что делать, если бывший муж умер - выплаты и государственная помощь в случае развода с ребенком

• г. Новомичуринск

С мужем в разводе 5 лет. Воспитываю одна дочь 14 лет.

Сейчас бывший муж умер, какие выплаты сейчас положены и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваша дочь наследник первой очереди. Подавайте заявление нотариусу

Больше никаких выплат не предполагается.

Дочери положена пенсию по потере кормильца. Обращаться в пенсионный фонд.

Вашей дочери может полагаться выплата страховой пенсии по случаю потери кормильца до достижения 18 лет. Обратитесь в Социальный фонд РФ (бывший пенсионный) по месту жительства.