Способ доставки судебной повестки и достаточное извещение ответчика

• г. Владикавказ

Суд неоднократно отправляет повестки по последнему известному ему адресу ответчика (адрес регистрации ответчика, указанный в паспорте). Все повестки возвращаются с отметкой за истечением срока хранения. При этом истцу известен адрес фактического проживания ответчика. Может ли в этой ситуации истец просить суд выдать судебную повестку ему на руки и в случае отказа ответчика от получения повестки сделать об этом пометку не повестке и вернуть ее в суд. Будет ли в этом случае считаться, что ответчик извещен должным образом?

Ответы на вопрос (2):

Отнести можете, но скорей всего отметку о том, что Ответчик отказался принять должен поставить кто нибудь другой.

Здравствуйте.

Отправьте повестку заказным с отметкой о вручении.