И почему то толкование этого закона зависит от внутреннего регламента, как мне пояснили в ПФР.

• г. Екатеринбург

Банк закрыл счет в одностороннем порядке. О намерении закрыть счет якобы уведомлял за 2 месяца, но обычным письмом, мною не полученным, а счет закрыл ДО истечения этих 2-х месяцев. ПФР выставил штраф 5000. Получив уведомление о штрафе побежал в ИФНС и ФСС. В обоих организациях приняли с недоумением, мол, чего вам тут надо то? Банк закрыл в одностороннем порядке, нас уведомил, вы тут вообще не при делах. И ФСС и ПФР руководствуются одним и тем же 2112-ФЗ. И почему то толкование этого закона зависит от внутреннего регламента, как мне пояснили в ПФР. Как можно обжаловать решение ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день

через суд, если Ваше письмо в эти органы с объяснением причин

и приложением актов из судебной практики не поможет.

Есть прецеденты. Отсутствие состава правонарушения.