Можно ли главе администрации заверить заявление родителей на сдачу экзамена ПДД несовершеннолетнего ребенка?

• г. Мончегорск

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Как правило - это нотариальное согласие. Однако, лучше по данному вопросу проконсультироваться в ГИБДД, где планируется сдача. Вероятно их устроит и - глава администрации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.