Возможности поступления в военную академию с диагностированным синдромом ранней реполяризации желудочков при 17 летнем возрасте

• г. Екатеринбург

Можно ли поступить в военную академию, Сыну 17 лет учится в 11 классе. Прошел ЭКГ, написали Синдром ранней реполяризации желудочков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Обнаруженный СРРЖ - это пока всего лишь некая особенность электрокардиограммы вашего сына, которая может встречаться у абсолютно здоровых людей и, соответственно, не является признаком какой-либо болезни сердца.

Если ваш сын активно и много занимается спортом, то такая особенность может объясняться хорошо развитым сердцем, имеющим размеры больше, чем у нетренированного человека. Это так называемое "спортивное сердце".

Окончательный ответ на ваш вопрос о состоянии сердца и причине синдрома может дать кардиолог.

Однако, я полагаю, что СРРЖ не помешает сыну поступить в академию.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.