Можно ли перезаключить новый военный контракт, чтобы он начался сейчас не дожидаясь окончания старого.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

Почитайте условия старого контракта, там должно быть написано, можно ли заключать новые контракты, пока данный действует. Скорее всего нет.

В соответствии с п.1 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:

а) при окончании срока предыдущего контракта;

б) при зачислении в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в) при отчислении из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

г) при переводе из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в другой.

Поэтому заключить новый контракт, не дожидаясь окончания старого, у Вас нее получится.