Можно ли подать на алименты на мужа-военнослужащего ЛНР, находящегося в Луганской обл., по месту проживания в Белгородской обл.?

• г. Белгород

Ребенку 16 лет, хочу подать на алименты на мужа. Муж военнослужащий ЛНР находится в Луганской обл. Я с ребёнком нахожусь в Белгородской обл. Могу ли я подать на алименты по месту моего проживания в Белгородской обл? По месту моей регистрации (Лисичанск. Луганской обл суды не работают). На данный момент у меня и у ребенка есть временная регистрация в Белгородской обл, по ВУ но через 10 дней будет уже готов мой Росс. паспорт но с постоянной пропиской в Лисичанске. Пишу так подробно потому что много нюансов возникает а на вопросы отписки то нет данных то нет общей базы и т.д Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете подать заявление на алименты по Белгородской области.

Можно, если вы и ребенок зарегистрированы в Белгородской, хотя бы и временно.