Отец час находиться в местах лишении свободы.

• г. Первоуральск

От гражданского брака у меня есть сын. записана она на фамилии мужа. Совместно не проживаем 3 года. Он лишен родительских прав. Отец час находиться в местах лишении свободы. (алименты оформляли. Но не получаем). Могу ли я сменить фамилию ребенка на свою, чтобы быть с сыном под одной фамилией.,, Обязательно ли для этого разрешение отца?2-ой ребенок на моей фамилии, отцы разные., тоже не живем. Я бабушка--все живем вместе.

Ответы на вопрос (1):

Если отец лишен родительских прав, то теперь уже ничего с ним согласовывать не нужно.

Поэтому обращаетесь в опеку - они дают согласие, и затем в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

От гражданского брака у меня есть дочь, записана она на фамилии мужа. Совместно не проживаем 2 года. Отец с ребенком не видется (дочь, как отца не знает его вообще), материально не помогает (алименты не оформляла). Могу ли я сменить фамилию ребенка на свою, чтобы быть с дочерью под одной фамилией. Обязательно ли для этого разрешение отца?

Я родила сына до брака, при рождении дала ему свою девичью фамилию, через пол года мы с его отцом заключили брак, после этого я взяла фамилию мужа и он официально усыновил ребенка. Сын тоже теперь носит фамилию отца. Теперь я хочу развестись и лишить мужа родительских прав, т.к он пьет и не заботиться о ребенке. Хотелось бы вернуть и себе и сыну свою девичью фамилию. Могу ли я после развода оставить фамилию мужа, а после лишении прав сменить ее и себе и сыну? Хотелось бы чтобы у меня с сыном была одна фамилия, своего согласия на смену фамилии муж не даст. Фамилию мужа носить не хочу.

Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

Хочу сменить сыну фамилию на свою в браке не состояла щас ребёнок на фамилии отца. Можно ли лишить его родительских прав и сменить ребёнку фамилию без согласия отца?

У меня есть ребенок, с отцом ребенка в официальном браке не состояли, но у ребенка фамилия отца. В настоящий момент отец с ребенком не видится и не желает участвовать в ее жизни (алименты платит по судебному приказу). могу ли я ребенку сменить фамилию на свою во избежании объяснений по поводу разных фамилий?

Я вышла за муж и сменила фамилию на фамилию мужа. У сына осталась фамилия моего бывшего мужа, его родного отца. Я хочу сменить фамилию сыну, чтоб мы все были под одной фамилией. Сын (12 лет), не против, а даже за. Ему новая фамилия нравится больше чем фамилия родного отца. Я слышала, что опека интересуется мнением ребенка с 10 лет.

Родной отец поддерживает общение с ребенком, но только общение онлайн. Он не видится с ним, хотя живёт в соседнем подъезде.

Могу ли я поменять фамилию сыну на свою фамилию, без согласия отца, при условии, что сын этого сам хочет.

Я второй раз замужем. От первого брака есть сын, его отец родительских прав не лишен. У меня фамилия второго мужа, а у сына фамилия его отца. Могу ли я поменять сыну фамилию без согласия его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, бывшая жена вышла замуж, сменила фамилию, родила дочь. Наш с ней сын на моей фамилии, алименты выплачиваю, работаю на двух работах. Она ребенка не дает. Требует дать разрешение, чтобы сменить фамилию моего сына на фамилию мужа. Я отказался. Сможет ли она через суд, без моего разрешения сменить фамилию, и лишить родительских прав. Сыну 4 года.

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Хочу сменить фамилию, но я не замужем. Дело в том, что летом у меня родится ребенок, с отцом ребенка живем вместе и пока не планируем регистрировать брак официально. Хочу поменять свою фамилию на фамилию отца ребенка и ребенку ее дать, чтобы с ним быть на одной фамилии. Насколько это возможно и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение