Отец час находиться в местах лишении свободы.

• г. Первоуральск

От гражданского брака у меня есть сын. записана она на фамилии мужа. Совместно не проживаем 3 года. Он лишен родительских прав. Отец час находиться в местах лишении свободы. (алименты оформляли. Но не получаем). Могу ли я сменить фамилию ребенка на свою, чтобы быть с сыном под одной фамилией.,, Обязательно ли для этого разрешение отца?2-ой ребенок на моей фамилии, отцы разные., тоже не живем. Я бабушка--все живем вместе.

Ответы на вопрос (1):

Если отец лишен родительских прав, то теперь уже ничего с ним согласовывать не нужно.

Поэтому обращаетесь в опеку - они дают согласие, и затем в ЗАГС.