Как подтвердить проживание при получении РВП в Москве и какие документы нужны?

• г. Москва

Я получал РВП в Москве в прошлом году, мне придётся ли подтверждать свое проживание? Куда и как отправить и какие документы нужны? Получил рвп я в ММЦ САХАРОВО, Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подтверждение РВП подается в ГУВМ МВД только лично.

При приеме документов и заполненного бланка уведомления сотрудники МВД проверяют документы и возвращают отрывную часть бланка иностранному гражданину.

Добрый день. Требования просты после получения РВП:

Обязанность прожить не менее 1 года на основании РВП прежде чем получить ВНЖ;

Обязанность пройти регистрацию по месту жительства в течение 7 рабочих дней с момента проставления штампа РВП;

Обязанность проживать и работать только на территории того региона, где получено РВП;

Обязанность подавать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в течение 60 дней после того как истек очередной год с момента оформления РВП.

По прошествии года есть ровно 2 месяца, в течение которых вы должны подать уведомление в отделение УВМ МВД по месту вашей постоянной регистрации. Хотя в регламенте и есть пометка о том, что подать документы можно в электронном виде, на практике такое пока невозможно.

Документы нужно нести лично, предварительно сверившись с приемными днями и часами вашего отделения МВД.