Оформление внешнего совместителя на муниципальную должность - правила и требования

• г. Кемерово

Можно ли принять на работу внешнего совместителя, не являющегося муниципальным и государственным служащим, на вакантную муниципальную должность? Как его оформить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Можете принять оформить по приказу.

Принимаем без конкурса?

Зависит от того, конкурсная это должность или нет. И вообще есть ограничения для муниципальных служащих. Принимая на муниципальную должность не должно быть конфликта интересов в связи с работой сотрудника на основной работе. Рекомендую обратиться в юр отдел администрации для правовой оценки планируемого трудоустройства.