Мужчина 10.05.1961 гр, в июле 2022 г-стаж вместе с армией 42 года. Когда он должен был пойти на пенсию.

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Мужчины со стажем 42 года выходят на пенсию на 2 года ранее пенсионного возраста.

Мужчины 1961 года рождения достигают пенсионного возраста в 63 года. Значит, со стажем 42 года мужчина должен выйти на пенсию в 61 год.