Несовершеннолетний ребенок и некорректная стоимость нотариального действия при оформлении договора купли-продажи квартиры - как определить правильную оплату?

• г. Сыктывкар

У натариуса оформляли договор купли-продажи квартиры т.к. есть несовершенно летний ребенок. Нотапиус озвучил стоимость за совершение нотариального действия которая не соответствует указанной в договоре. Какую стоимомть оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Ту которая в договоре указана.

С уважением.

В договоре не указывается стоимость совершения нотариальных действий. Вопрос неясен.

В договоре указывается стоимость недвижимого имущества.

Нотариальный тариф в ДККП не указывается. Он состоит из 2 частей, тариф за совершение нотариального действия (0,5% от стоимости имущества) и услуги правового и технического характера (устанавливается Нотариальной палатой региона).

Нотариус должен разъяснить все суммы.