Превращение частной земли в собственность ДНП - правовые и организационные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Физическое лицо приобретает несколько Га земли с/х назначения с последующим изменением вида разрешенного использования для создания ДНП. ак после регистрации ДНП земля из частной собственности переходит в собственность юр. лица (ДНП), если покупал землю один человек, а учредителей ДНП должно быть не менее трех.

Ответы на вопрос (2):

По сделке - дарения, продажи, после регистрации ДНП.

Один из участников ДНП может внести имущественный вклад в виде земельного участка. Есть различные кривые схемы, но такая практика в Ленобласти вполне нормально существует.