Как купить квартиру в ипотеку, если на нее идут судебные споры, и выписать прописанного?

• г. Салехард

Можно ли купить квартиру в ипотеку если по квартире идут судебные споры. Обременение на квартире нет. И как при покупке выписать человека который там прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если обременений нет, то можно.

Выписать человека против его воли можно только через суд.

Судебные споры бывают разные, смотря какие.

Можно ли оформить ипотеку на конкретную квартиру - это решает банк, а не вы.

Выписать человека сможете в судебном порядке, если станете собственником квартиры.

Смотря какие судебные споры идут по квартире. Но лучше дождаться разрешения судебных споров.

Человека выписать можно в судебном порядке, за исключением случая, когда этот человек отказался от приватизации и сохраняет право пожизненного пользования жилым помещением.