Хочу получить паспорт рф фактическое место жительства херсонская область, но прописка одеская. В ПАСПОРТНОМ ОТКАЗАЛИ.

• г. Новая Каховка

Ответы на вопрос (5):

Вма отказали правомерно, подавайте как гражданка Украины на общем основании.

Правильно сделали, что отказали. Одесса пока Россией не является

Все определяется по месту постоянной регистрации.

А какой паспорт вы хотите получить?

ОДЕССА да не входит в состав России, но я проживаю фактически уже более 6 лет в г.Новая Каховка которая уже входит в соста РФ.

Ну так за 6 лет то в Новой Каховке надо было сделать регистрацию по месту жительства. А пока по документам вы одессит... Отказ правомерен.