Как оспорить заключение ВВК при врожденной аномалии внутренних органов?

• г. Барнаул

Можно ли оспорить заключение ВВК? Знаю, что статья ВВК гласит, что людям с врождённой аномалией внутренних органов присваивается «не годен». У меня неполное удвоение почек. Я проходила много обследований и УЗИ, на каждом из которых сказали, что это никак не влияет на жизнедеятельность, что это нормально. На ВВК не пропустили. Можно ли оспорить это как-то? Может быть обратиться куда-то выше? Или всё с концами против статьи не пойдут?

Ответы на вопрос (4):

Заключение можно оспорить в вышестоящую комиссию или в суде.

Да, можно оспорить.

С уважением.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить административное исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления!