Может ли законная супруга присутствовать на вопросе допроса моего брата, который подозревается в преступлении из-за угроз побоями?

• г. Иркутск

Моего брата допрашивают как подозреваемого может ли его законную супругу присутствовать на вопросе потому что его угрожали побоями.

Ответы на вопрос (7):

С разрешения следователя (дознавателя), но скорее всего не дадут. Самое оптимальное - это присутствие адвоката, пусть даже и адвоката по назначению.

Нет, не может присутствовать. Следует обратиться в прокуратуру.

Нет, не может. Допрашивают отдельно. Супругу также допросят отдельно. При допросе имеет право присутствовать его адвокат. Адвоката нанимайте.

Следователь вправе отказать.

Заявить можете, но откажут.

Добрый день. К сожалению нет.