Может ли законная супруга присутствовать на допросе мужа в качестве подозреваемого для защиты?

• г. Симферополь

Могу ли я как законная супруга присутствовать на допросе мужа в качестве подозреваемого, чтобы убедиться что на него не окажут давления?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете, можете ходатайствовать о допуске вас в качестве лица, на ряду с адвокатом.

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 189 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в допросе Вашего мужа могут участвовать или при этом присутствовать только те лица, которым это разрешено по закону, то есть, адвокат.

Нет, не имеет она на это права. Только адвокат.

Если ваш муж ограничено дееспособный или недееспособный и вы опекун, то можете. В остальных случаях он либо сам либо с адвокатом.