Как защитить себя от судебных приставов в случае аварии на проданной машине?

• г. Калининград

Я продала машину по договору купли-продажи, но не перевоформил новый владелец её, и попал в аварию, мне пришло от судебных приставов постановление о взыскании ущерба, подскажите что мне делать в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливает срок и подавайте апелляционную жалобу.

Исправлять ситуацию необходимо в суде, так как приставы исполняют его решение. Для отмены решения суда вам необходимо подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на её подачу, так как срок для обжалования составляет один месяц.

У вас должен сохраниться договор купли-продажи, он понадобится для процедуры обжалования.

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда и просите суд восстановить пропущенный вами срок на подачу таковой жалобы если есть уважительная причина. Возможно суд когда рассматривал дело то направлял в ваш адрес извещение. Пока просите судебного пристава отложить совершение исполнительных действий на 10 дней и бегом в суд знакомиться с материалами гражданского дела и снимать с него фотокопии, чтобы потом показать юристу и самой удовлетворить любопытство почему суд без вас рассмотрел гражданское дело. А юрист скажет было это законным или нет, и есть ли основания для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы. Как-то, так. И выбор Татьяна только за вами.