Расстояние от забора до контейнерной площадки для ТКО в СНТ - нормативы и регулирование в Истринском районе.

• г. Москва

На каком расстоянии от забора садового участка можно размещать контейнерную площадку для сбора ТКО в СНТ, Истринский район? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Согласно данным документам, в каждом СНТ должны быть обустроены площадки для сбора мусора. Их разрешается оборудовать на расстоянии не менее 20 метров и не более 100 метров от границ садовых участков и зон отдыха. Также к площадкам предъявляется еще несколько важных санитарно-эпидемиологических требований, которые нужно соблюдать.

Благодарю. Этот ответ по по СНиП 30-02-97. А по СанПин 2.1.3684-21 нет этой нормы. Там от жилого дома не менее 20 м, а не от забора садового участка в СНТ Каким документом руководствовать? Чей приоритет?