Как просить о повороте дела в заявлении о повороте исполнения судебного приказа - основания и смысл

• г. Калининград

1.в каком случае в заявлении о повороте исполнения судебного приказа просить о повороте дела?

2.Если в определении судьи на отмену судебного приказа написано, что "отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа", то просить о повороте дела в заявлении о возврате денежных средств по отмененному судебного приказу нет смысла?

Ответы на вопрос (3):

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Добрый день. Посмотрите публикацию по вашей теме:

www.9111.ru