Как при рассрочке ЖКХ решить проблему задолженности в госуслугах?

• г. Уссурийск

Я подписала договор о рассрочке жкх, у меня судебная задолженность в госуслугах сумма больше, а по договору меньше, в УК сказали что (ничего страшного мы сделаем отзыв! Просто не видели ваши платежи) что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что отзовут СП, т.к. они потеряют часть времени для его подачи вновь для принудительного взыскания долга, ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ. При отзыве СП взыскателем пристав окончивает ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, что и подпадает под ранее указанные в тексте обстоятельства.

Если долги имеются по истечению срока исковой давности в 3 года по платежам, то необходимо отменять СП и уже при подаче иска устанавливать фактический долг с учётом других зарегистрированных и собственников.