Арест карты при долге - насколько это законно?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Имеется долг, но по исполнительному листу через бухгалтерию у меня его выщитывают, долг остовался в размере 13800, в этом месяце с меня удержали опять 7200, долг остался 6600. Вчера вечером мне приходит смс сообщение, что моя карта арестована, на карте-13800. Имеет ли право пристав снимая с зарплаты долг, еще и арестовывать карту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует лично обратиться к приставу и написать заявление о том, что вы оплачиваете задолженность с заработной платы и просите снять арест с карты.

Надежда, при указанном в вопросе обстоятельстве, в этом нет смысла, в связи с чем обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Добрый вечер! Это банковская карта, на которую перечисляют заработную плату?