Можно ли арестовывать банковские карты только по прописке при невыплате коммунальных услуг?

• г. Омск

Могут ли арестовывать банковские карты, за коммунальные услуги только по прописке? Я не имею долей в квартире, просто пописан в данной квартире, но мои карты арестовали, Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно, если в отношении вас уже имеется решение суда о взыскании задолженности. Если прописаны в квартире, то плата начисляется и на вас тоже нет, платить придётся.

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в жилом помещении - то обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В данном случае Вас привлекли как ответчика по иску о взыскании коммунальных платежей. Все законно. Удачи и всего доброго.

Могут наложить арест в счет погашения по коммунальным платежам, действия правомерны если есть решение суда на этот счет. Удачи Вам и всего хорошего.