А когда заканчивается срок давности? Брал микрозайм.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):
г. Абакан
Здравствуйте, три года для каждого отдельного платежа.
Спросить11.02.2023, 05:12,
г. Новосибирск
Мало информации для корректного ответа. Когда заключен займ? На какой срок? Подан иск?
Спросить11.02.2023, 14:01,
г. Санкт-Петербург
Вопрос поставлен некорректно.
Ответ - никогда не заканчивается!
Заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности ОБЯЗАТЕЛЬНО подается в СУДЕБНОМ заседании или письменно - в возражениях на исковое заявление.
НЕ на судебный приказ. Не применяется (за определенным исключением) судом самостоятельно при вынесении судебного приказа.
Должник НЕ может подать в суд иск о применении последствий пропуска истцом срока для взыскания задолженности.