Что будет если при условном сроке по ч. 2 ст 228, попасть на КоАП 6.11
199₽ VIP

• г. Москва

Что будет если при условном сроке по ч. 2 ст 228, попасть на КоАП 6.11

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Ничего не будет. Будет при систематическом нарушении, ст. 74 УК РФ Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

При административном штрафе ровным счетом ничего не будет.

Условный срок могут отменить либо продлить.

Штраф по ст. 6.11 КоАП РФ никак на это влиять не будет.

- см. ст. 74 УК РФ.

Единственный и самый худший вариант - это продление испытательного срока (не более чем на год), в соответствии с частью 2 статьи 74 УК РФ.

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Такие дела.

Добрый вечер, Кристина.

1)начнем с того, что ст. 6.11 КоАП никак не влияет на вашу ст. 228 УК РФ

2)Однако, если вы будите систематически нарушать и привлекаться к административной, которая будет иметь причинно следственную связь с вашим наказанием, то по ст. 74 УК РФ может быть отменена условного срока и заменен на реальный срок...

3)Однако по практике обычно при такой ситуации продление данного срока на плюс минус год...

Здравствуйте, Кристина! Если нарушение по статье 6.11 КоАП РФ, то ничего не будет в отношении отмены условного осуждения или продления условного срока согласно статье 74 УК РФ, т.к. в ней речь о систематическом нарушении общественного порядка: согласно части 3 статьи 74 УК РФ:

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В Вашем же случае это не административное правонарушении в области нарушения общественного порядка. Да и систематичности (2 и более раза) не наблюдается.

Кристина, здравствуйте.

Статья 6.1.1 КОАП РФ не является административным составом, которое нарушает общественный порядок, поэтому продлить испытательный срок Вам не могут

________

Если будут совершены административные правонарушения по главе 20 КОАП РФ, то да, могут продлить испытательный срок, согласно статьи 74 УК РФ

_________

Не переживайте, все хорошо у Вас)

С уважением, Дарья Алексеевна.

Это лучший ответ

Здравствуйте Кристина

На основании п.21 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"в случае принятия решения об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд разъясняет осужденному положения части 7 статьи 79 УК РФ.

В соответствии с п.7 "пп а ст.79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания: осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

__

В соответствии с п.4 ст.190 УИК РФ: если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, то начальник уголовно-исполнительной инспекции может направить в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Представление готовится в порядке Приказа Минюста России от 20.05.2009 N 142 (ред. от 22.08.2014) "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"

Приложение N 25 (Образец)

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности
.

____

Глава 20 УК РФ предусматривает перечень статей КоАП РФ по привлечению к административной ответственности за нарушение общественного порядка

Привлечение к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ занятие проституцией не входит в перечень нарушений общественного порядка

___

На основании вышеизложенного: нет основания для отмены условно-досрочного наказания.

Если у кого то из вас уважаемые юристы было в практике подобное. Я бы обратилась за личной консультацией

Многое из того что написали я тоже читала) только есть некоторые «но»

Здравствуйте Кристина

Вы в вопросе ст.6.11 КоАП - верно указали, проверьте и уточните

__

А то тут коллеги, ответили по иной ст.6.1.1 КоАП РФ.

Здравствуйте! Да какие но по сути вопроса тут ровным счётом нет оснований для замены срока.