Могу ли я встать на учёт в центре занятости населения и получать пособие по безработице если я являюсь соучредителем ООО.

• г. Енисейск

Я уволился из бюджетной организации по ликвидации (п.1 ст. 81 ТК РФ). Могу ли я встать на учёт в центре занятости населения и получать пособие по безработице если я являюсь соучредителем ООО.

Ответы на вопрос (1):

На учет вы сможете стать только как подыскивающий работу.

Безработным вас не признают и посьбие выплачивать не будут, так как вы самозанятый человек.