Если я подаю встречное заявление о распределении судебных расходов возражение подавать не нужно?

• г. Кемерово

Если я подаю встречное заявление о распределении судебных расходов возражение подавать не нужно?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

Нет, не нужно. Просто в заявлении всё опишите, в том числе и с чем не согласны.

Возражение на что конкретно? Если у вас есть возражения по существу иска и спора, конечно нужно их подать. Судебные расходы - это другое.

Если я подаю встречное заявление о распределении судебных расходов возражение подавать не нужно?

Как это?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Нет необходимости. Ваше встречное заявление уже содержит в себе возражения.