У меня такая проблема я брал ИП на 2.6 миллиона, 6 месяцев оплатить и вот я стал банкротом мне грозит тюрьма?

• г. Махачкала

У меня такая проблема я брал ИП на 2.6 миллиона, 6 месяцев оплатить и вот я стал банкротом мне грозит тюрьма?

Ответы на вопрос (3):

Zona, не грозит, т.к. обстоятельство, указанное в вопросе не является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Если не предоставляли недостоверных сведений о своих доходах, то в ваших действиях нет состава преступления и вас не за что привлекать. Если же даже вас признают виновным,, то по экономическим преступлениями возможно условное наказание.

Если докажут умысел на хищение денежных средств, то грозит ст.159 УК РФ.