Что делать если после слесарного ремонта в автосервисе через неделю выявились неисправности по тем узлам, которые делали?

• г. Самара

Что делать если после слесарного ремонта в автосервисе через неделю выявились неисправности по тем узлам, которые делали?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в данный автосервис с претензией об устранении данных неисправностей. К претензии приложите копию акта выполненных работ и квитанцию об оплате. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, документы о ремонте имеются?

Договаривайтесь, чтобы устранили недостатки,

Если решать вопрос через суд, придется делать экспертизу и доказывать, что автомобиль сломан по вине автосервиса, а не вы сами что-то сломали.

Здравствуйте.

Обратиться к исполнителю с претензией о недостатках работы на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей и предъявить свои требования (на выбор - исправление недостатков, возврат денег, возмещение расходов на устранение в другом сервисе).

С уважением.